0 reviews

Epic Armoury RFB Leder Wikinger Rüstung, braun

Marke: Epic Armoury

Bundle dieses Produkt

Für
€104,49
MwSt.
Inkl. 21% MwSt

Verfügbarkeit: Auf Lager. Versand in 2-4 Werktagen

In stock

Zur Wunschliste hinzufügenZum Vergleich hinzufügen

Produktbeschreibung

Diese Leder-Wikingerrüstung besteht aus einem Brust- und einem Rückenteil. Die Struktur besteht aus quadratischen Lederstücken, die miteinander verwoben sind. Auf der Rückseite der Rüstung befinden sich Lederriemen, mit denen Sie die Größe anpassen können. Die Seite ist offen, so dass keine Gefahr besteht, dass sie nicht in die Taille passt. Zwischen Brust- und Rückenplatte befinden sich Lederklappen, so dass Ihre Seite auch geschützt ist, wenn Sie die Rüstung mit den Riemen schließen.

Diese Rüstung ist perfekt für LARP und die Nachstellung von Wikingern, Sachsen, Kelten usw. und Cosplay von Serien wie Last Kingdom, Game of Thrones und Vikings. In der Vergangenheit war Leder sehr teuer und für gewöhnliche Wikinger nicht erschwinglich, daher eignet es sich für Elite-Wikinger zur Nachstellung. Die Schnallen sind nicht historisch, aber Sie können sie natürlich durch historisch korrekte Schnallen ersetzen.

Einzelheiten
Material: pflanzlich gegerbtes Leder, Messing;
Farbe: braun;
Größe: S bis XL (Größentabelle siehe unten);
Größe kann mit Ledergürteln eingestellt werden;
Gewicht: 1500 g;
Versandgewicht: 2000 g
Versandgewicht: 1500 g *

(cm)S.M.L.XL
Rückenlänge4549,55154,5
Vorderlänge4448,55154,5
Brustweite6065,57278
Taillenweite6065,57278
Rückenbreite (an der Brust)33394248,5
Rückenbreite (in der Taille)31,5374048
Schulterbreite5,55,55,55,5

 

Dieser Artikel wird nur in begrenzten Mengen hergestellt. Dies bedeutet, dass jedes Stück ein Unikat ist. Größen und Oberflächen können von Stück zu Stück leicht variieren. Wartung und Pflege

 
Genau wie bei Waffen können Sie Ihre Schuhe und Lederwaren pflegen, indem Sie nach der Reinigung eine kleine Ballistol auftragen. Dies verhindert das Austrocknen des Leders.

Product details

Details / Material: pflanzlich gegerbtes Leder, Messing / Farbe: braun / Größe: S bis XL (Größentabelle siehe unten) / Größe kann mit Ledergürteln eingestellt werden / Gewicht: 1500 g / Versandgewicht: 2000 g / Versandgewicht: 1500 G

Bewertungen

No reviews yet, be the first to write a review

Zuletzt angesehen