0 reviews

Epic Armoury Chemise Renaissance Luca, noir

Marque: Epic Armoury
For
€32,99
Taxes
TVA 21% inclus

En stock. Commandé avant 20h00, expédié le jour même

In stock

Ajouter à la liste de souhaitsAjouter pour comparer

Description du produit

Cette chemise est basée sur des originaux des XVe et XVIe siècles et est parfaite pour les reconstitutions de la fin du Moyen Âge et de la Renaissance. Des chemises comme celles-ci étaient portées par toutes les classes de la société. Le t-shirt arrive juste au-dessous des hanches, tombe facilement et est confortable à porter. Il a un col en V avec un col ouvert et des manches bouffantes.


Détails:
Matière: 100% coton
Taille: S à XL (tableau de taille voir ci-dessous)
La couleur noire
Basé sur un original historique
Poids de transport (gramme): 1000 *

Taille (cm)SMLXL
Longueur76808484
Largeur de cou17192123
Largeur de poitrine48535864
Largeur du fond75808590
Largeur du manchon252527,527,5
La longueur des manches58616365



Cet article est produit en quantités limitées seulement. Cela signifie que chaque pièce est unique. Les tailles et la finition peuvent varier légèrement d'une pièce à l'autre.

Product details

Matière: 100% coton / / Taille: du S au XL (voir le tableau des tailles ci-dessous) / / Couleur: noir / / Basé sur un original historique

Évaluations

No reviews yet, be the first to write a review

Vu(s) récemment