0 reviews

Epic Armoury Armure de Viking RFB en cuir, noir

Marque: Epic Armoury

Associez ce produit

For
€104,49
Taxes
TVA 21% inclus

Disponibilité: En stock. Expédié dans 2-4 jours ouvrables

In stock

Ajouter à la liste de souhaitsAjouter pour comparer

Description du produit

Cette armure de Viking en cuir comprend une partie poitrine et une partie arrière. La structure est faite de pièces carrées de cuir entrelacées. À l'arrière, l'armure a des lanières en cuir qui vous permettent d'ajuster la taille. Le côté est ouvert, il n'y a donc aucun risque qu'il ne rentre pas à la taille. Il y a des rabats en cuir entre la plaque et la plaque arrière, de sorte que votre côté soit également protégé lorsque vous fermez l'armure avec les sangles.

Cette armure est parfaite pour les GN et la reconstitution de Vikings, Saxons, Celtes, etc. et de Cosplay de séries comme Last Kingdom, Game of Thrones et Vikings. Historiquement, le cuir était très cher et pas abordable pour le Viking ordinaire, il convient donc à la reconstitution par les Vikings d'élite. Les boucles ne sont pas historiques, mais vous pouvez bien sûr les remplacer par des boucles historiquement correctes.

Détails
Matière: cuir tanné végétal, laiton;
Couleur: noir;
Taille: S à XL (tableau de taille voir ci-dessous);
La taille peut être ajustée avec des ceintures en cuir;
Poids: 1500 g;
Poids d'expédition: 2000 g
Poids à l'expédition: 1500 g *

 

(cm)SMLXL
Longueur du dos4549,55154,5
Longueur devant4448,55154,5
Largeur de poitrine6065,57278
Largeur de la taille6065,57278
Largeur du dos (à la poitrine)33394248,5
Largeur du dos (à la taille)31,5374048
Largeur d'épaule5,55,55,55,5

 

Cet article est produit en quantités limitées seulement. Cela signifie que chaque pièce est unique. Les tailles et les finitions peuvent varier légèrement d’une pièce à l’autre.Maintenance et entretien

 
Comme pour les armes, vous pouvez entretenir vos chaussures et votre cuir en appliquant un peu de Ballistol après le nettoyage. Cela empêche le cuir de se dessécher.

Product details

Détails / Matériel: cuir tanné végétal, laiton / Couleur: noir / Taille: S à XL (tableau des tailles ci-dessous) / Taille peut être ajustée avec des ceintures en cuir / Poids: 1500 g / Poids de la livraison: 2000 g / Poids de la livraison: 1500 g

Évaluations

No reviews yet, be the first to write a review

Vu(s) récemment