0 reviews

Epic Armoury RFB Leder Wikinger Rüstung, schwarz

Marke: Epic Armoury

Bundle dieses Produkt

Für
€104,49
MwSt.
Inkl. 21% MwSt

Verfügbarkeit: Nächste Woche verschickt

In stock

Zur Wunschliste hinzufügenZum Vergleich hinzufügen

Produktbeschreibung

Diese Lederrüstung der Wikinger besteht aus einem Brustteil und einem Rückenteil. Die Struktur besteht aus quadratischen Lederstücken, die miteinander verwoben sind. Auf der Rückseite hat die Rüstung Lederriemen, mit denen Sie die Größe anpassen können. Die Seite ist offen, so dass keine Gefahr besteht, dass sie nicht in die Taille passt. Zwischen Brust- und Rückenplatte befinden sich Lederklappen, sodass Ihre Seite auch geschützt ist, wenn Sie die Rüstung mit den Riemen schließen.

Diese Rüstung ist perfekt für LARP und Nachstellung von Wikingern, Sachsen, Kelten usw. und Cosplay von Serien wie Last Kingdom, Game of Thrones und Vikings. In der Vergangenheit war Leder sehr teuer und für den normalen Wikinger nicht erschwinglich, daher ist es für Elite-Wikinger zur Nachstellung geeignet. Die Schnallen sind nicht historisch, aber Sie können sie natürlich durch historisch korrekte Schnallen ersetzen.

Einzelheiten
Material: pflanzlich gegerbtes Leder, Messing;
Farbe schwarz;
Größe: S bis XL (Größentabelle siehe unten);
Größe kann mit Ledergürtel angepasst werden;
Gewicht: 1500 g;
Versandgewicht: 2000 g
Versandgewicht: 1500 g *

 

(cm)SMLXL
Rückenlänge4549,55154,5
Vorderlänge4448,55154,5
Brustweite6065,57278
Taillenweite6065,57278
Rückenbreite (an der Brust)33394248,5
Rückenbreite (in der Taille)31,5374048
Schulterbreite5,55,55,55,5

 

Dieser Artikel wird nur in begrenzten Mengen hergestellt. Dies bedeutet, dass jedes Stück ein Unikat ist. Größen und Ausführung können von Stück zu Stück leicht variieren. Wartung und Pflege

 
Wie bei Waffen können Sie Ihre Schuhe und Lederwaren pflegen, indem Sie nach der Reinigung eine kleine Ballistol auftragen. Dies verhindert das Austrocknen des Leders.

Product details

Details / Material: pflanzlich gegerbtes Leder, Messing / Farbe: schwarz / Größe: S bis XL (Größentabelle siehe unten) / Größe mit Ledergürtel verstellbar / Gewicht: 1500 g / Versandgewicht: 2000 g / Versandgewicht: 1500 g G

Bewertungen

No reviews yet, be the first to write a review

Zuletzt angesehen