0 reviews

Epic Armoury Cappotto di pelle Hellsing, nero

Marchio: Epic Armoury

Bundle questo prodotto

For
€399,99
IVA
Incl. IVA

Disponibilità: Disponibile.

In stock

Add to wish listAggiungi al confronto

Descrizione del prodotto

Questo imponente cappotto è appositamente progettato per LARP e Cosplay di cacciatori di vampiri, cacciatori di streghe, cacciatori di lupi mannari e personaggi simili. È realizzato in pelle di alta qualità che dura molto a lungo quando la pelle è adeguatamente mantenuta. Questo lungo cappotto arriva fino alle caviglie e la pelle ti protegge dalla pioggia e dal freddo. Ha una fila di bottoni decorati. La parte superiore, che consiste in un colletto, è rimovibile. Puoi fissarlo alla terza fila di pulsanti. La parte posteriore del cappotto ha una spaccatura aperta in modo che possa essere indossata anche a cavallo e sia comoda durante il combattimento e la corsa. Un bellissimo cappotto adatto anche a molti altri personaggi, come il selvaggio West, i costumi di fantascienza e altri scenari.


Dettagli:
Materiale: pelle, metallo
Taglia: S fino a XXL (tabella delle taglie vedi sotto)
Colore nero
Peso di trasporto (grammi): 4000 *

Dimensioni cmSMLXLXXL
Lunghezza131136140148148
Larghezza del collo1919212121
Larghezza del torace5055606575
Larghezza della vita4651566169
Larghezza manica2121232628
Lunghezza della manica5961636465
Larghezza del fondo
808896102106



Questo articolo è prodotto solo in quantità limitata. Ciò significa che ogni pezzo è unico. Le dimensioni e la finitura possono variare leggermente da un pezzo all'altro.

Manutenzione e cura
Proprio come con le armi, puoi prenderti cura delle tue scarpe e pelletteria applicando una piccola Ballistol dopo la pulizia. Questo impedisce alla pelle di seccarsi.

Product details

Materiale: pelle, metallo / / Taglia: S fino a XXL (tabella delle taglie vedi sotto) / / Colore: nero /

Recensioni

No reviews yet, be the first to write a review

Visualizzato recentemente