0 reviews

Epic Armoury Manteau en cuir Hellsing, marron

Marque: Epic Armoury

Associez ce produit

For
€419,99
Taxes
TVA 21% inclus

Disponibilité: En stock. Expédié dans 2-4 jours ouvrables

In stock

Ajouter à la liste de souhaitsAjouter pour comparer

Description du produit

Ce manteau impressionnant est spécialement conçu pour le GN et le cosplay des chasseurs de vampires, des chasseurs de sorcières, des chasseurs de loups-garous et des personnages similaires. Il est fabriqué en cuir de haute qualité qui dure très longtemps lorsque le cuir est correctement entretenu. Ce long manteau atteint les chevilles et le cuir vous protège de la pluie et du froid. Il a une rangée de boutons décorés. Le haut, qui consiste en un col, est amovible. Vous pouvez l'attacher à la troisième rangée de boutons. Le dos du manteau a une fente ouverte de sorte qu'il peut également être porté à cheval et est confortable tout en combattant et en courant. Un magnifique manteau qui convient également à de nombreux autres personnages, tels que le Far West, des costumes de science-fiction et d’autres scénarios.


Détails:
Matériel: cuir, métal
Taille: S à XXL (tableau de taille voir ci-dessous)
Couleur marron
Poids de transport (gramme): 4000 *

Taille cmSMLXLXXL
Longueur131136140148148
Largeur de cou1919212121
Largeur de poitrine5055606575
Largeur de la taille4651566169
Largeur du manchon2121232628
La longueur des manches5961636465
Largeur du fond
808896102106



Cet article est produit en quantités limitées seulement. Cela signifie que chaque pièce est unique. Les tailles et la finition peuvent varier légèrement d'une pièce à l'autre.

Maintenance & entretien
Comme pour les armes, vous pouvez entretenir vos chaussures et votre cuir en appliquant un peu de Ballistol après le nettoyage. Cela empêche le cuir de se dessécher.

Product details

Matériau: cuir, métal / / Taille: S à XXL (voir tableau ci-dessous) / / Couleur: marron /

Évaluations

No reviews yet, be the first to write a review

Vu(s) récemment